Доброе утро у нас соседка подняла участок земли не сделал никакой бетонной перегородки, не спросив нашего

Доброе утро у нас соседка подняла участок земли не сделал никакой бетонной перегородки, не спросив нашего разрешения подняла на целый метр и причём подсыпав землю к нашему дому ,не сделав

водоотвод теперь нас топит,при каждом дожде что нам делать, испорчен ремонт и мебель, как нам с ней дальше поступить

, Николай Николаевич, г. Москва
Анастасия Кекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Необходимо провести экспертизу, которая установит причину затопления и причинённый ущерб. Обратиться в суд к соседу об устранении препятствий пользования жильем и взыскании ущерба.