Вид правового акта

В ходе проверки изолятора временного содержания РОВД прокурор установил, что граждонин содержится свыше установленного времени ст. 109 УПК РФ срока.

ВОПРОС Каким правовым актом оформляется данное решение прокурора?????

, Наталья, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Наталья. 1. ВОПРОС Если вы просите об одолжении — решить за вас задачку, не забывайте о волшебном слове «пожалуйста». Вам ведь на портале никто ничем не обязан. 2. Уверена — если вы не способны учиться, всегда можно найти занятие попроще. Вас же никто не обязывает ходить в университет. А если ходите, не перекладывайте на других свои обязанности.

Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

По указанию проеурора такое должностное лицо освобождается незамедлительно, а прокурор выносит представление о нарушении закона начальнику СИЗО