Ситуация такова: в сентябре мне разбили машину, мужчине присудили долг в размере 260 тыс.рублей Исполнительный

Здравствуйте!

Ситуация такова: в сентябре мне разбили машину, мужчине присудили долг в размере 260 тыс.рублей

Исполнительный лист передали судебным приставам, в мае,но пока движений нету

Хотелось бы узнать какие шансы вернуть долг!

Уточнение от клиента
Долг 300 тыс.руб
, Валерия, г. Железнодорожный
Ирина Каратаева
Юрист, г. Курск

Добрый день! Для того, что бы активизировать должника советую к заявлению о возбуждении исполнительного производства так же подать заявление о наложении ареста на имущество должника, в соответствии со ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве», таким образом, будут арестованы не только денежные средства на счетах, но и операции по сделкам с недвижимостью. Кроме того, самостоятельно можно уточнить наличие имущества, что бы направить информацию приставу-исполнителю.