Здравствуйте я служу по контракту стою на должности Водитель-электрик положено ли мне 15 суток за вредность

, Гия, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

на основании пунка  5 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха.

Перечни таких воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. Рекомендую Вам обратиться за разъяснением в Вашу ближайшую Военную прокуратуру.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста +