Срок владения менее трех лет) Скажите как рассчитывается налог при продаже?

Получила в наследство долю в квартире, собираемся три собственника(три наследника) продать эту квартиру. (Срок владения менее трех лет) Скажите как рассчитывается налог при продаже?

, Регина, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! НДФЛ — 13 % от вырученной суммы денежных средств при продаже.

Регина
Клиент, г. Москва
Понятное дело. А вычетов никаких?
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
продать эту квартиру. (Срок владения менее трех лет) Скажите как рассчитывается налог при продаже?

 Добрый день! Налоговая база по недвижимости определяется от цены продажи либо, если она ниже 70% кадастровой — от 70% кадастровой. Базу можно уменьшить либо на вычет в 1 млн. который делиться пропорционально долям, либо учесть расходы наследоадетеля на приобретение продаваемого имущества. Рассчитать налоговые последствия в цифрах и найти оптимальные законные пути уменьшения налоговых последствий можно в рамках отдельной консультации.