Вопрос: с какой даты данное изменение вступает в силу согласно ФЗ-104, с 1 мая 2022?

Добрый день! я начинающий юрист. у меня вопрос по 44-ФЗ. Согласно Федерального закона от 16 апреля 2022 г. N 104-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 2 п. 8 пп "б" срок оплаты по контракту, если оформление документа о приемке осуществляется без использования единой информационной системы, должен составлять не более десяти рабочих дней с даты подписания документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона; заказчиком по п.13.1. Вопрос: с какой даты данное изменение вступает в силу согласно ФЗ-104, с 1 мая 2022?или я ошибаюсь? Заранее благодарю за ответ.

"

, Екатерина, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

с 1 мая 2022? или я ошибаюсь?

 Ошибаетесь. С 1 мая вступил в силу только пп.«б» п.6 ст.2

Статья 6
2. Подпункт «б» пункта 6 статьи 2 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 мая 2022 года.

Что касается пп.«б» п.8 ст.2, то учитывая, что эта норма не попала в ч.2-7 ст.6 Федерального закона №104-ФЗ, она вступает в силу в соответствии с ч.1 ст.6 закона № 104-ФЗ — со дня опубликования закона, то есть с 16.04.2022

Екатерина
Клиент, г. Волгоград
Благодарю