Судебные приставы наложили арест на карты, какую сумму списывать будут если зарплата 40.000 при этом у меня 2 детей и беременная жена

, Александр, г. Владимир
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

из-за чего был наложен арест?

Александр
Клиент, г. Владимир
Был долг у сбербанка 135000 я платил по 1000(сколько мог)

тогда напишите заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)