Мне 14 лет, и на мой номер взяли микрозайм, но при этом паспортные данные указаны другого человека

Мне 14 лет, и на мой номер взяли микрозайм,но при этом паспортные данные указаны другого человека. Что делать?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый день.

Рекомендую вам обратиться в Полицию с заявлением о Мошенничестве.

Обоснование ст. 159 УК РФ

Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кирилл
Клиент, г. Москва
А мне вообще будет что нибудь, если я буду их игнорировать и могут ли мне что-то сделать по закону?