Здравствуйте, как подать форму р130014 на прекращении полномочий ген директора, если учредитель не назначает нового и не выходит на связь

, Галина, г. Оха
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, в Вашем случае можно написать заявление об уходе, но при этом Вас нужно исключить из ЕГРЮЛ.

Для этого необходимо заполнить заявление по форме Р34001 о недостоверности сведений о физ.лице как о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени ЮЛ.

С вышеуказанным заявлением и паспортом необходимо обратиться к нотариусу за свидетельствованием подлинности подписи на документе и с просьбой направить документ в регистрирующий орган. Налоговая рассматривает заявку в течение 5 рабочий дней, после чего в ЕГРЮЛ отобразиться запись о недостоверности сведений о Вас как о директоре. Если учредитель заинтересован в том, чтобы его Общество не ликвидировали принудительно, он будет обязан назначить нового Директора.