Пьянство сотрудниками школе

Добрый вечер) Мой вопрос заключается в следующем. Я работаю в школе преподавателем, недавно пришлось вернуться в школу поздно вечером по причине того, что я забыл свои вещи, зайдя в школу я увидел пьяного рабочего, который работает в этой школе и охранника.Что можно предпринять в этом случае для их привличения к ответственности? все-таки люди работают в школе.

, Валерий, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Валерий!

Можно сообщить директору школы или в РУО. Всё-таки пребывание на рабочем месте в нетрезвом состоянии - это серьёзный дисциплинарный проступок, влекущий увольнение. Неважно, где ты работаешь.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я бы сказал достаточно будет сообщить директору , при последующей проверке данные люди работать в школе перестанут.