Подскажите пожалуйста как правильно составить бланк на то, что бы готовый внж направили в город по месту моего проживания?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно составить бланк на то, что бы готовый внж направили в город по месту моего проживания? Не могу лично прилететь в Красноярск за ним. Проживаю в Норильске. У меня есть бланк подобного рода, только он на рвп. В уфмс нет бланка на внж, а он необходим. Бланк на рвп (для примера) прикрепляю ниже. Спасибо.

  • IMG_20220704_165111
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Приложение N 1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (форма). Там же документ можете скачать в формате  Word.

base.garant.ru/74344238/10ed0f917186039eb157d3ba4f962ee5/

Это приложение в числе прочих, утверждено Приказом МВД России от 8 июня 2020 г. N 407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»

Анастасия
Клиент, г. Москва
Мне необходим бланк заявления для того, что бы отправили готовый вид на жительство. Не рвп. Вид на жительство. Я не могу прилететь за ним в Красноярск. Необходимо отправить заявление, что бы его отправили в отдел уфмс в г. Норильске.
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Прикрепляю бланк заявления на ВНЖ.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Мне необходим бланк заявления, что бы готовый внж направили в отдел уфмс, в город по месту проживания. Так как я не могу прилететь за ним в Красноярск.

Получение ВНЖ по почте не предусмотрено.

Согласно Приказа МВД России от 11 июня 2020 г. N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

166. Вид на жительство лица без гражданства выдается уполномоченным сотрудником заявителю после проставления владельцем своей подписи в виде на жительство лица без гражданства в реквизите «Подпись владельца». В виде на жительство лица без гражданства, не достигшего двенадцатилетнего возраста, или лица без гражданства, признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности, в реквизите «Подпись владельца» сотрудником, выдающим вид на жительство, проставляется прочерк.
167. Заявитель, получивший уведомление (рекомендуемый образец приведен в приложении N 13 к Административному регламенту), содержащее положительное решение, лично обращается в подразделение по вопросам миграции по адресу, указанному в уведомлении, для получения вида на жительство.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Во-первых, УФМС уже давно не существует, миграционными делами занимается УВМ МВД РФ.

Во-вторых, не совсем понятно о каком именно бланке Вы говорите. Если Вы подали заявление на выдачу ВНЖ и получили уведомление о том, что вам ВНЖ выдан, то Вы должны получить документ лично. Согласно Приказу МВД России от 11.06.2020 N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних
дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и
лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства
вида на жительство в Российской Федерации»

Согласно п. 167 Регламента:

167. Заявитель, получивший уведомление (рекомендуемый образец приведен в приложении N 13 к Административному регламенту), содержащее положительное решение, лично обращается в подразделение по вопросам миграции по адресу, указанному в уведомлении, для получения вида на жительство.

Таким образом, эти бланки в принципе отсутствуют, по почте такие документы не высылаются. Иностранный гражданин, получивший уведомление о положительном решении по заявлению, должен обратиться в территориальный орган МВД России по адресу, указанному в уведомлении, для личного получения вида на жительство.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Да, моя ошибка. МВД. Вид на жительство готов. Я обратилась туда сегодня (в МВД Норильска). Мне сказали, что необходимо принести заявление, что бы мне отправили документ из Красноярска в Норильск. Я подавала такое же заявление, когда получала рвп. Но на внж бланка нет, и в МВД тоже на стенде бланка нет. Именно это заявление мне необходимо. А я не совсем понимаю как его составить. Для того, что бы было понятно о чем я говорю — я прикрепила бланк заявления на рвп. Для примера.

Такого бланка нет. Вы можете написать заявление в свободной форме.