У меня есть микрокредиты, если я объявлю себя банкротом, то что у меня могут забрать?

Добрый день! У меня есть микрокредиты, если я объявлю себя банкротом, то что у меня могут забрать? Мне 20 лет, самозанятый студент, прописан в квартире, в которой не живу, из личного имущества только телефон и одежда.

, Дмитрий, г. Королев
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие вещи при банкротстве не забирают.  Но и процедура банкротства не дешевая.

Ильдар Куликов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Нужно уточнение, какая сумма задолженности, сколько микрокредитов и сколько времени просрочка. Напишите мне в чат для консультации. Из консультации узнаете, как договорится с кредиторами и банкротство возможно вам не понадобится  .

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Ничего у Вас не заберут, т.к. у Вас ничего нет.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.