В договоре не прописано, что что делать в ситуации если я не ломал эту технику

Здравстуйте, я снимал квартиру и там сломался холодильник и стиральная машина. В договоре не прописано, что что делать в ситуации если я не ломал эту технику. Я обязан оплатить починку?

, Баястан, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Баястан!

Вы обязаны будете оплатить починку бытовой техники только в случае, если поломка произошла по вашей вине и арендодатель сможет доказать, что техника находилась в квартире и причина поломки — ваша ненадлежащая эксплуатация.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена