Воодительское удостоверение

меня лешили прав. срок закончился, есть на руках постановление о прекращении адменистративки от мирового судьи, сдал теоретический экзамен, и есть мед справка. Обязательно ли мне ехать в батальон ГИБДД который меня лешил с постановлением чтобы меня убрали с базы?

Уточнение от клиента
убрать из базы о том что я был лишен прав
, Иван Иванцов, г. Тула
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

При совершении лицом административного правонарушения, сведения заносятся в специальную базу МВД России.  В этой базе хранятся данные о привлечении лица к ответственности (ФИО, анкетные данные,  дата привлечения к административной ответственности, номер протокола или постановления,  вид наказания, отметка об исполнении наказания. Информация в этой базе хранится без срока давности. Исключить лицо из базы нельзя.

Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день, Иван!

 В данном случае из самой базы удалятся ничего не будет, но вообще через год после окончания срока, лицо считается не подвергнутым административному наказанию.

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию:

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!

Иван Иванцов
Клиент, г. Тула
я имел ввиду убрать информацию из базы о том что я лишен прав
Иван Иванцов
Клиент, г. Тула
и вообще даже вопрос не в этом был