Есть ли возможность не оплачивать кредит?

Здравствуйте. Мой папа умер год назад, у него был кредит, мы его не оплачивали, долг перешёл на маму, и суд решил , что кредит должен быть оплачен. Папа не имеет никакого наследства, мама не проходила процедуру вступления в наследство.

Есть ли возможность не оплачивать кредит?

Я знаю, что если человек умер , то можно забрать в погашение долга только то имущество, которое имеется , на папу нет никакого имущества.

, Эдита, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Решение суда прислать сможете о взыскании долга с матери? Она вступала в наследство? Если решение суда не вступило в силу то можете пробовать его оспорить через подачу ап. жалобы.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Эдита, здравствуйте!

Наследство либо принимается полностью, либо от него полностью отказываются.

Если ни Вы, ни ваша мама не вступали в наследство, тогда в банк следует сообщить, что наследство вы не принимали.

Опишите подробнее ситуацию.