27 КоАП Но разве данное деяние не попадает под статью 161 УК Грабеж?

Иванов открыто похитил в магазине коробку конфет стоимостью 200 рублей. Находившийся по близости сотрудник полиции задержал Иванова и составил протокол об административном правонарушении по статье 7.27 КоАП

Но разве данное деяние не попадает под статью 161 УК Грабеж? Ведь было совершено открытое хищение чужого имущества, к тому же сумма минимального ущерба, при которой возможно возбуждение уголовного дела по грабежу не установлена. Помогите пожалуйста разобраться.

Уточнение от клиента
Можно ли сослаться на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое»?
, Антон, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Антон здравствуйте.

Факт того, что сотрудник полиции составил адм. протокол по ст. 7.27 КоАП РФ не исключает ответсвенности лица по ч.1 ст. 161 УК РФ, поскольку при поступления адм. материала суд, суд прекратить по нему производство и направит в отдел полиции для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.