Вычет из зарплаты на работе

На уроке другого учителя разбили школьный ноутбук, должна ли я как дежурный учитель этой недели совместно с этим учителем оплачивать ремонт компьютера

, Зарема, г. Лабинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Зарема. Зависит от того, на каких условиях этот ноутбук был вам передан, кто несет ответственность за его сохранность, какие обязанности у учителя и у дежурного учителя, чья вина в причинении ущерба. Пока это неизвестно, никаких выводов сделать нельзя.

Зарема
Клиент, г. Лабинск

его принесли на перемене в учительскую, по обязанностям дежурного учителя я отвечаю за сохранность школьного имущества и поведения учащихся во время перемен. Инцидент произошел на уроке, учитель выдал детям ноутбуки и сам ушел.