Может ли он продать участок с домиком третьему лицу?

Собственник земли - Минприроды. Земли лесного фонда. Назначение - осуществление рекреационной деятельности.

Арендатортэ - ИП, сдает в субаренду часть участка на 49 лет.

Субарендатор регистрирует права на зу и строит не капитальный домик.

Вопрос. Может ли он продать участок с домиком третьему лицу?

, Владимир, г. Ставрополь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Продать может только собственник (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Субарендатор может только передать свои права и обязанности по договору субаренды. Конечно если это не запрещено договором...

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!