Можем ли мы рассчитывать на сокращение срока?

здравствуйте.муж сидит по ст162 ч 1,дали 3 года из которых 2 отсидел.под амнистию статья не попадает,но можем ли мы рассчитывать на сокращение срока? спасибо за ответ

, Юля, г. Переславль-Залесский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Юля!

Часть 1 статьи 162 УК РФ относится к тяжким преступлениям и УДО, согласно статье 79 УК РФ, возможно только при отбытии не менее половины срока, то есть может быть применено к Вашему мужу.

Юля
Клиент, г. Переславль-Залесский

суд по УДО был в ноябре, нам отказали!

Какие основания указаны?