Возможно ли вернуть свои деньги, которые приставы списали с моих счетов?

Добрый день. Был кредит в пробизнесбанке, оставалось заплатить 117 тысяч рублей. В 2015 году банк обанкротился и все материалы передали агентству по страхованию вкладов. Попытки дозвониться и узнать куда мне теперь платить были безуспешны. Тишина была около 3 лет, потом прислали письмо в котором указано, что общая сумма моего долга теперь 300 000 рублей. Арестовали счета. Потом производство приставы прекратили. Спустя два года снова возобновили. Долг почти выплачено. Осталось 40 тысяч вернуть приставам. Сам вопрос: возможно ли вернуть свои деньги обратно, за исключением основного долга. То есть со 117 т я согласен, но остальное. Банк просто пропал и все, а я плачу немыслимые проценты. В суде помощник судьи мне сообщил что то типа НУ ЧЕГО ТЫ РЫПАЕШЬСЯ ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЬ. ПРИЗНАЙ ТРЕБОВАНИЯ БАНКА И ПЛАТИ. я признал, а на деле теперь понимаю, что нужно было просто идти до конца и проценты эти не платить. Возможно ли вернуть свои деньги, которые приставы списали с моих счетов? (117 ТЫСЯЧ остаток по кредиту на момент ликвидации банка, сумма долга с процентами 280 тысяч плюс испол сбор)

, Игорь, г. Москва
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В отношении Вас выдан судебный приказ?