Обязательно ли регистрировать при этом свой товарный знак?

Можно ли продавать весовой чай на маркетплейсах, купленный оптом у другой фирмы, если самим фасовать его по пакетам и делать свои наклейки? Обязательно ли регистрировать при этом свой товарный знак?

, Татьяна, г. Красноярск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Татьяна!

Регистрация товарного знака право, а не обязанность собственников бизнеса. Но если вы хотите торговать на маркетплейсах, то сделать это желательно, ибо маркетплейсы очень скурпулезно следят за соблюдение прав на интеллектуальную собственность.

В рамках данной консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть Ваш  случай, в связи с тем, что варианты решения могут отличаться от иных обстоятельств дела.

За более подробной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

С уважением, Анна Валерьевна!