Или нужны документы только тех, кто прописаны на данный момент?

Добрый вечер. Вопрос такой: Хотим приватизировать квартиру - прописаны в ней два человека, остальные родственники умерли.

Но документов на квартиру нет- они потеряны.

Для восстановления документов - нужны ли документы всех ранее проживающих ( свидетельство о рождении, свидетельство о смерти и тд)? Или нужны документы только тех, кто прописаны на данный момент?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право на приватизацию имеют только постоянно прописанные в этой квартире лица.

 Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это здорово, но у меня был другой вопрос!«Но документов на квартиру нет- они потеряны.Для восстановления документов — нужны ли документы всех ранее проживающих ( свидетельство о рождении, свидетельство о смерти и тд)? Или нужны документы только тех, кто прописаны на данный момент?»

Подавайте на приватизацию через МФЦ. Если откажут, то пойдете в суд. Документы только тех кто сейчас прописан.