Муж сидит до суда по статье 132ч3 но изнасилование не было

Муж сидит до суда по статье 132ч3 но изнасилование не было. Сколько ему светит срока?

, Ольга, г. Москва
Доржи Цыдыпов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Ольга!

Согласно ч.3 ст.132 УК РФ, деяния, предусмотренные данной статьей наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Если мой ответ был полезен Вы можете поставить плюс!

С удовольствием отвечу на вопросы в чате!