Не могу выплатить займ, нету средств И я банкрот

Не могу выплатить займ ,нету средств

И я банкрот

, Ирина, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы банкротом когда стали? Решение суда есть? Или через МФЦ банкротство было? Если не можете выплатить. Если Вы признаны банкротом по закону, то действуют правила ст. 213.30 ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/15bac90772e695baab0ffa86106dfd11c02e7802/