Группа людей, к примеру, группа в ВК, случайным образом, с помощью генератора случайных чисел, выбирает одного из этой группы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, законна ли такая процедура:

группа людей, к примеру, группа в ВК, случайным образом, с помощью генератора случайных чисел, выбирает одного из этой группы. Затем все переводят выбранному, определенную сумму денег, в добровольном порядке.

, Александр, г. Фролово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут