Подскажите: можно ли снять с учёта через суд по этому документу?

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация: на мне зарегистрирована машина, которую я ещё 10 лет назад продала по документу договор купли продажи, но за это время её так и никто не переоформил на новый учёт, она так на мне и осталась оформлена. Договор купли продажи я оформляла через юриста , который мне составил договор по всем правилам со всеми печатями . Машина находится под регистрационными действиями у приставов. Подскажите: можно ли снять с учёта через суд по этому документу?

, Алёна, г. Братск
Евгений Яковлев
Юрист, г. Чебоксары

Алёна

через суд тоже можно

но до этого (если у вас сохранился договор)

это можно сделать как я полагаю и без суда:

вы можете подать заявление в МРЭО ГАИ (ГИБДД)

о снятии автомобиля с учёта (с регистрации на вас)

предоставив на регистрацию договор продажи

если откажут — такой отказ уже можно будет оспорить в суде

если нужно будет подготовить заявление в суд -

обращайтесь

С уважением,
ИП Яковлев Евгений Алексеевич
e-mail: evgenyi1208@narod.ru
сот.: 8 (906) 133-86-82
Сайт: evgenyi1208.ru/
моб.: +7 (927) 848-52-02

можно и без суда

подайте заявление в ГИБДД с приложением договора

а вот если откажут

отказ уже можно будет обжаловать в суд

Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете снять автомобиль с учета по договору купли-продажи транспортного средства, для этого вам нужно обратиться в ГИБДД.

Лучше записаться через портал Госуслуг и приехать ко времени, но можно приехать сразу в ГИБДД и объяснить ситуацию на месте.