Здравствуйте подскажите пожалуйста есть долг по кредитной карте Сбербанк 149 000 тысяч.Банк подал в суд и дело

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть долг по кредитной карте Сбербанк 149 000 тысяч.Банк подал в суд и дело передали судебным приставам,я по немногу начал оплачивать долг в банке чтоб сума хоть как то уменьшалась.На днях судебные приставы арестовали карты и сумма долга написана уже 159 000 тысяч.Хотя в приложении банка сумма долга уже 96 000 осталась.Позвонил в банк узнать сказали,говорят что долг по кредитной карте и правда уже 96 000 остался.На вопрос почему тогда сумма у судебных приставов другая мне ответили идти к ним и узнавайте мы всего лишь посредники.Что делать в данной ситуации?

, Андрей, г. Ставрополь
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Андрей, доброго времени суток!

К сожалению, такое действительно бывает, когда базы данных кредитных организаций и ФССП не синхронизированы, поэтому, данные в суммах могут координально отличаться.

Ввиду того, что Вы оплачивали задолженность не через счета ФССП, а напрямую в банк посредством онлайн-приложения, поэтому сумма задолженности разная.

К тому же, у ФССП имеется наработанная практика начислять на основную сумму задолженности, сумму исполнительского сбора, поэтому, конечная сумма получилась 159 000 рублей.

В данном случае, Вам необходимо в отделении банка взять справку с указанием остаточного размера задолженности, и направить её в ФССП, там проведут работу по синхронизации, и Ваш долг будет меньше.

При возникновении каких-либо вопросов, обращайтесь в личные сообщения.

Всего Вам доброго!