Если следствия объявил розыск от уклонения по делу как можно снять розыск или сроки давности

, Эдагар, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Эдагар!

Все будет зависеть от 2 вещей — были ли вы допрошены подозреваемым или обвиняемым и сознательно скрылись, или же не знали о возбуждении дела.

В первом случае шансы на сроки давности не слишком большие, так как розыск приостанавливает их течение.

Во втором случае можно применить.

Но надо понимать какая статья и обстоятельства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.