Я имею право на использование материнского капитала на пристройку комнаты к Имеющемуся дому?

Здравствуйте, я являюсь наследником частного дома. Все права наследования оформленные. Я имею право на использование материнского капитала на пристройку комнаты к Имеющемуся дому?

, Рузана, г. Москва
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий. Оно подразумевает покупку квартиры, строительство или реконструкцию дома, погашение целевого кредита на жилье.

Закон позволяет тратить материнский капитал на пристройку к дому, в котором проживает семья, но с некоторыми оговорками. Такие работы относятся к реконструкции.