Добрый день, вынесен судом административный штраф за неуплату административного штрафа от ноября 2021 года, штраф был оплачен в марте, могу ли я обжаловать этот штраф?

Добрый день,вынесен судом административный штраф за неуплату административного штрафа от ноября 2021 года,штраф был оплачен в марте,могу ли я обжаловать этот штраф?!

, Анастасия, г. Волгоград
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Конечно, можете, приложите квитанцию об оплате штрафа.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы оплатили штраф уже после истечения 60 дней со дня вступления в силу постановления о штрафе, вам вправе назначить второй штраф в 2-кратном размере.

В вашей ситуации нужно четко отследить все сроки — прошли ли 60 дней, когда был составлен протокол за неуплату, когда назначен второй штраф. Возможно где-то сроки нарушены были.