Право наследования

Мне 16 лет, замужем. У моей мамы есть квартира в собственности. Там были прописаны я и мама. После моего замужества мама меня выписала. Вопрос: повлияла ли выписка на мое право наследования (я единственный ребенок в семье) и могла ли мама до моей выписки продать квартиру без моего согласия.

, Юлия, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! Регистрация по месту жительства или её отсутствие в квартире никак не влияет на ваше право наследование этой квартиры. Если мама единственный собственник она имела право продать квартиру без вашего согласия.

Удачи вам!

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Уточню ответ коллеги:

если вы не участвовали в приватизации, но были там зарегистрированы на момент приватизации то снятие вас с регистрационного учета из этой квартиры без вашего согласия и волеизъявления незаконно.

Во всех остальных случаях — все правомерно