Здравствуйте, я как многодетная мне предоставляют участок, но заставляют делать межевание за свой счет правильно ли это?

Здравствуйте,я как многодетная мне предоставляют участок ,но заставляют делать межевание за свой счет правильно ли это? я спросила основания на что мне ответели не устраивает отказывайтесь.

, надежда, г. Лесосибирск
Елена Быкова
Юридическая компания "МЮЦЗО", г. Тюмень

Добрый день, Надежда!

Порядок предоставления земельных участков, руководствуясь федеральным законодательством, устанавливают региональные  администрации (п. 6 ст. 39. 5 Земельного кодекса Российской Федерации).
Документы, регламентирующие предоставление земельных участков многодетным семьям, как правило, опубликовываются на сайте органов местного самоуправления.

Во многих регионах приняты региональные программы по обеспечению таких семей земельными участками, в которых предусмотрено, что расходы на выполнение кадастровых работ обеспечиваются органами исполнительной власти или органами местного самоуправления.  Однако, не во всех регионах эта обязанность возложена на органы власти или местного самоуправления.

Рекомендую обратиться в уполномоченный орган по предоставлению земельных участков и ознакомиться с порядком предоставления.