Куда писать заявление, в какие службы обращаться для защиты себя и своих интересов

Здравствуйте, на фоне личной неприязни сотрудник полиции (вольнонаемный) совершает следующие действия- травля в социальных сетях. Заведомо ложные обвинения, клевета. Так же дача ложных показаний. Распространение информации из дел которые отправляются на рассмотрение. Куда писать заявление, в какие службы обращаться для защиты себя и своих интересов.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Самый простой способ подать жалобу на полицейского – позвонить по номеру 112 и рассказать, что именно произошло. Так как все звонки в полицию записываются и после проверяются, такого обращения будет достаточно для последующей проверки. Также вы можете оставить свои претензии на официальном сайте Министерства внутренних дел России по ссылке. Жалоба на неправомерные действия.