Соглашение с изменением процентной ставки, мне ответили, что на строительство дома и на уже заключённые договора, снижение процентной ставки не действует

Оформляем дальневосточную ипотеку. Уже сходили на сделку, подписали договор, и отдали его в МФЦ на регистрацию. Через пару дней приходит смс о возможности снижения процентной ставки по заявке. Написал менеджеру в домклик. Говорит, что в моём случае уже не возможно изменить процентную ставку, так как договор уже подписан. На мой вопрос, что мешает нам заключить доп. соглашение с изменением процентной ставки, мне ответили, что на строительство дома и на уже заключённые договора, снижение процентной ставки не действует. Но когда я захожу на домклик и нажимаю оформить ипотеку, там чётко написано, что сниженная процентная ставка распространяется на одновременную покупку земли и строительство на ней дома. Т.е. менеджер как минимум в этом меня обманула. Собственно вопрос. Возможно ли заключить дополнительное соглашение к действующему и зарегистрированному договору ипотеки? Особенно, если учесть, что заёмные средства ещё не были мне выделены.

  • Screenshot_2022-06-04-10-34-55-001_ru.domclick.mortgage
    .jpg
, Святослав, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Да, можете