Другу лучше отправить через банк или мне взять наличкой?

Здравствуйте!

Давал в долг большую сумму, ок. 1 млн рублей, другу несколькими частями по 50-100 тыс в течение 2 лет. Сейчас друг продает свою недвижимость и готов со мной расплатиться. Как лучше провести эту процедуру и какие документы взять, чтобы у налоговой не возникли вопросы, а если и возникли, то чтобы можно было доказать, что это не покупка, а возврат долга? Только расписка подойдёт? Другу лучше отправить через банк или мне взять наличкой?

, Марк, г. Москва
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Можно составить расписку о возврате долга  и получить сумму задолженности наличными.