Есть ли возможность запросить возврат денег за второй семестр?

Могу ли я вернуть часть денег за обучение, если услуга фактически произведена не была? Оплатила год обучения, обучилась семестр, на следующий семестр не посетила ни единого занятия (качество обучения не порадовало), еду отчисляться. Есть ли возможность запросить возврат денег за второй семестр?

, Катерина, г. Москва
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Да, Вы вправе отказаться от образовательных услуг по правилам ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.