Продавец - Pleer.ru отказывается менять товар или возвращать деньги ссылаясь на то, что надо было проверять термопот при получении

Добрый день. Через Яндекс Маркет был приобретен товар - термопот. Курьер доставил домой. При получении товар не проверяли. Впоследствии при вскрытии обнаружили, что на корпусе тормопота трещины. Продавец - Pleer .ru отказывается менять товар или возвращать деньги ссылаясь на то, что надо было проверять термопот при получении. Правомерно ли это?

  • 1
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • чек
    .jpg
  • Заказ Термопот
    .pdf
, Анна, г. Москва
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Потребитель вправе отказаться от договора купли-продажи товара дистанционным способом в течение 7 дней с момента передачи товара (п. 4 ст. 26.1 Закон РФ «О защите прав потребителей»).

Также в случае заявления потребителем претензий относительно качества товара продавец обязан провести проверку качества по заявленным требованиям и только после нее принимать решение об отказе или удовлетворении требований потребителя.

Советую обратиться с письменной претензией в магазин по почте заказным письмом. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд с требованием о расторжении договора и возврата денежных средств.