МВД там написано вы будете заблокированы, оплатите штраф 4000 рублей чтобы разблокироваться

Здравствуйте, мне написало сообщение о. МВД там написано вы будете заблокированы, оплатите штраф 4000 рублей чтобы разблокироваться. Что делать?

, Дамир, Керчь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дамир!

Почистите компьютер или телефон, у вас вирус-вымогатель.

И ни в коем случае не переводите денежные средства. МВД до вас дела нет. Штраф обычно оплачивается через госуслуги. Посмотрите, пришел ли он вам на этот портал. явно нет. Поэтому, это обычные мошенники, от которых вы поймали вирус.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.