Стоимость переоформления

Добрый вечер. Гараж и земельный был оформлен на мужа. Он умер 15 лет назад. В наследство вступали с детьми как обычно по закону. Гараж не переоформлен на другого члена семьи. Переоформляться он должен также на меня и детей наверняка. Скажите, сколько будет стоить это переоформление? Рязанская область.Ну хотя бы ориентировочно.

, Ирина, рп. Шилово
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Даже ориентировочно сложно говорить, потому то не понятно на какой стадии оформления находится гараж. Были ли права на гараж зарегистрированы  на мужа в ЕГРН, была ли техническая инвентаризация и стоит ли на кадастровом учете гараж. По гаражной амнистии можно ли оформить гараж или придется идти в суд. Вам надо показать документы юристу или в МФЦ специалисту, чтобы вам какую -то ориентировку дали по оформлению, с чего начать и что нужно сделать.

Всего хорошего!

Ирина
Клиент, рп. Шилово
На гараж и земельный участок под ним имеются свидетельства о собственности, оформленные на покойного мужа.
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Ирина!

 Государственная пошлина  за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

При этом следует иметь в виду, что нотариус еще взимает плату за услуги технического и правового характера, порэтому точную сумму нужно оговаривать с ним.