Здравствуйте у меня парень сидит в тюрьме, но он не разведен, и его жена умерла, как ему в тюрьме поставить писать о розводи.так как он старался женится на другой

Здравствуйте у меня парень сидит в тюрьме,но он не разведен,и его жена умерла,как ему в тюрьме поставить писать о розводи.так как он старался женится на другой

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Брак прекращается в связи со смертью одного из супругов, поэтому, если супруга умерла, то развода делать не надо, а достаточно предъявить свидетельство о смерти супруги и на основании этого документа будет подтверждено, что брак прекращён и можно будет вступить в новый брак.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо