Больше нет ни чего Вопрос: как пристава убедить закрыть производство?

Добрый день. Имею задолженность по кредитной карте в сумме 250000. Не платил в течении двух лет. Уже вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство. Планирую идти на банкротство через МФЦ. К приставу ходил и объяснил что не могу платить и буду банкротиться.Дцмао что пристав закроет исполнительное производство за отсутствием у меня имущества для покрытия долга. Единственное имущество это 1/4 доля в квартире. Больше нет ни чего Вопрос :как пристава убедить закрыть производство ?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Никак Вы пристава не убедите закрыть производство пока он не проведет все необходимые мероприятия.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.