Могу ли я забрать деньги?

Мой брат лечился в наркологическом центре пролежал месяц пояснив что вылечился и написал в договоре что отказывается от дальнейшего лечения, а деньги отдал за два месяца. первый месяц лично в руки отдал доктору, а второй месяц через банкомат перечислил. Но деньги за второй месяц не возвращают!! Что делать?

, федя, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Федя. Прочитайте ваш договор. Договор для чего составляется? Как раз для того, чтобы его стороны знали, кто что может, а что — не может. Возможно, в договоре есть условия, что вам должны вернуть деньги, если вы лечились не весь срок. Если такого условия нет, можете сослаться на Закон о защите прав потребителей. Вы обязаны оплатить только полученные услуги. И также вы вправе в любой момент отказаться от получения услуг. Но если вы деньги передали врачу лично, как докажете, что оплачивали за два месяца, а не за один?