То против меня возведется уголовное дело и разошлется это сообщение всем моим контактам

Я смотрел 18+(аниме). Вдруг выступило сообщение вы заблокированы ФСБ РФ. Написан мой ip и сказано если я не выплачу 8000 рублей. То против меня возведется уголовное дело и разошлется это сообщение всем моим контактам. Что делать?

, Алексей Даншин, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это мошенники. Успокойтесь. Удачи!

Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

Это очередной вид мошенничества. Не сообщайте им никакие свои персональные данные и ничего не оплачивайте.

В нашей стране законом не предусмотрено наказание за просмотр порнографии.

Советую Вам проверить устройство с которого Вы заходили на сайт, на наличие вирусов и вредносных программ.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

С Уважением, юрист Наталия Морозова

Алексей Даншин
Клиент, г. Москва
Спасибо большое вам.
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Это факт мошенничества. ФСБ не может вымогать деньги. Обратитесь с жалобой в отделение МВД.