Продавец умер недавно, как мне выплатить деньги наследникам?

Приобретен дом на материнский капитал, но не выплачен, по устной договоренности с продавцом на полтора года. Продавец умер недавно, как мне выплатить деньги наследникам?

, Юлия, г. Оренбург
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Юлия

Полагаю, что в данном случае права продавца квартиры перейдут к его наследникам, и деньги будут перечислены им..

С уважением Андрей Макаров.

Юлия
Клиент, г. Оренбург
Какие документы мне надо предоставить в ПФ для перечисления денег наследникам?

Перечень документов, необходимых для подачи заявления о выплате:
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим
Банковские реквизиты для перечисления средств
Решение суда о восстановлении срока для обращения (в случае необходимости)
Свидетельство о смерти (при наличии)

С уважением Андрей Макаров.