Я студентка отчислили из-за одного долга

Я студентка отчислили из-за одного долга. Могу ли исправить ситуацию

, Влада, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. Если причина отчисления признана уважительной, восстановление студента возможно в течение 5 лет по той же основе – бюджетной или по договору оплаты. При этом зачисление возможно не ранее завершения учебного периода, когда студент был отчислен. Согласно статьям 30 и 62 ФЗ № 273, порядок восстановления определяется не только федеральными и региональными нормативными актами.

 ч.2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Напишите заявление на имя ректора вуза и подготовьте необходимые документы В заявлении о восстановлении в вузе необходимо указать на свое желание продолжить учебу.

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 21.10.2009 №442 вы можете продолжить обучении в них, начиная с того курса, с которого вы были отчислены, или немного раньше, если программы обучения различаются.