Здравствуйте, такая проблема, гулял с друзьями и случайно сломал камеру видео-наблюдения полицейского участка, подскажите что мне за это будет, как мне быть

Здравствуйте, такая проблема, гулял с друзьями и случайно сломал камеру видео-наблюдения полицейского участка, подскажите что мне за это будет, как мне быть. Я сейчас дома, стоит ли мне идти сдаваться или же всё-таки лучше не выходить. будут ли меня искать? И что будет с друзьями если это правонарушение совершил я

, Виктор, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Виктор!

 Если Вы ее сломали не умыленно, то ничего не будет с точки зрения административного тили уголовного права, но к Вам может быть предъявлен иск о возмещении убытков на основании ст. 15 и 1064 ГК РФ

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением