Как прописать человека, если я владелец 1/2 дома, а другой человек владелец другой 1/2 дома умер и у него ни каких родственников нет

, Кирилл, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Практически никак, если этот человек не Ваш несовершеннолетний ребенок до 14 лет. По крайней мере пока 1/2 доли в праве собственности на жилье не будет оформлено как выморочное имущество в собственность муниципалитета. Когда это произойдет, Вам нужно будет согласие собственника-муниципалитета на вселение и регистрацию по месту жительства третьих лиц.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).