2021 сроком на 5 месяцев, кокого числа будет мое освобождение?

Арестовали меня 16 .12.2021 сроком на 5 месяцев, кокого числа будет мое освобождение?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно вы имеете ввиду что в отношении Вас была избрана мера пресечения-заключение под стражу, срок считается с момента фактического задержания или с задержания (например ) в порядке статьи 91 УПК РФ.Но по окончании срока вам могут изменить меру пресечения, а могут и продлить, поэтому точно сказать нельзя по тем данным, что вы указали в вопросе

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович