Пешеход ранее подавал инспектору ходатайства, рассмотрев которые инспектор через определенный срок (от

Добрый день!

Дело рассматривается в рамках коап (водитель сбил пешехода). Пешеход ранее подавал инспектору ходатайства, рассмотрев которые инспектор через определенный срок (от нескольких дней до месяца) готовил определение в котором было решение удовлетворить, или отказать в удовлетворении данных ходатайств. Теперь инспектор стал на ходатайства, которые он удовлетворяет, устно ставить в известность, что он их рассмотрел, и удовлетворяет. И соответственно те ходатайства, в которых отказывает, на них только пишет определение. Подскажите можно ли сослаться на какой-нибудь правовой документ, что бы иметь на руках письменные свидетельства "удовлетворенных" ходатайств? Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Доброе утро.

Согласно  Статья 24.4 КоАП РФ

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

 2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

В случае удовлетворения ходатайства обязанности выносить письменное определение нет