Правельное название ли протокол

как правельно называется Протокол администрацивного нарушения? Или же Протокол администрацивного правонарушения? составлен сотрудниками ГИБДД? везде в интернете и в статье 28.2 написано, что протокол администрацивного правонарушения! у меня на руках просто нарушения!!! законен или он?

  • IMG_1653776276867
    .jpg
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Протокол об админмсиративном  правонарушении это документ  которорый должен отвечать требованиям  статьи 28.2. Коап РФ  Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. В Вашем случае, если документ не о вечает данным требованиям, то это не законно. Вы имеете  право на  обжалование.

Не видно, в протоколе подписи об озакомлении с протоколом. Вас в соответствии с требованиями законодательства, должны ознакомить с протоколом или же проставить отметку,  как отказ от подписи.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
да расписывался я там. вопрос в названии протокола